Avellaneda, 30 de abril de 2014
CONVOCATORIA A LA ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA PARA EL DIA 4 DE JULIO DE 2014 A LAS 19.30 HS.
Estimado Comercio:
La Comisión Directiva de este Centro ha resuelto convocar a Asamblea General Extraordinaria para el día 4 de julio de 2014, a las 19.30 hs., a llevarse a cabo en el local social de Av. Mitre 429 piso 1º, para tratar lo siguiente
ORDEN DEL DIA
1. Motivo llamado a esta Asamblea General Extraordinaria.
2. Consideración Memoria, Balance General, Cuadro de Gastos y Recursos, de conformidad a lo oportunamente requerido en el Expte. Nº 21209-141133/9 por la Dirección Provincial de Personas Jurídicas hasta el presente.
3. Elección de miembros titulares de las personas que reemplazarán a los que terminen su mandato.
4. Inclusión asuntos varios (art. 67 -Estatutos Societarios-).
5. Designación de dos Socios presentes para que aprueben y firmen conjuntamente con el Secretario, el Acta de esta Asamblea.
Juan Carlos Ojeda, secretario; Roberto L. M. García Prada, s/c Presidente.
LC 50804 v30-6
lunes, 30 de junio de 2014
SUCESION CELINA MARIA MENDEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 9 de Lomas de Zamora, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de CELINA MARIA MENDEZ. Lomas de Zamora 7 de mayo de 2014. Cristian Alberto Wilhelm, secretario.
LC 50820 v3-7
LC 50820 v3-7
SUCESION MIGUEL BERNARDO ZEAMI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MIGUEL BERNARDO ZEAMI. Avellaneda, 14 de Mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50819 v3-7
LC 50819 v3-7
SUCESION OLMEDO ESTEBAN DEMETRIO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de OLMEDO ESTEBAN DEMETRIO. Avellaneda, 12 de Mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50818 v3-7
LC 50818 v3-7
SUCESION RODRIGUEZ VALERIO y ALBORNOZ SABIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de RODRIGUEZ VALERIO y ALBORNOZ SABIA. Avellaneda, 22 de Mayo de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50817 v3-7
LC 50817 v3-7
SUCESION OSVALDO HECTOR PELLEGRINO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de OSVALDO HECTOR PELLEGRINO. Avellaneda, 21 de Mayo de 2014. Laura Silvia Moriconi, secretaria.
LC 50821 v3-7
LC 50821 v3-7
SUCESION CARBALLO DOMINGO y ROMAN MARIA CELIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 11 de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de CARBALLO DOMINGO y ROMAN MARIA CELIA. Lomas de Zamora, 26 de Marzo de 2014. Graciela Eirea, secretaria.
LC 50812 v2-7
LC 50812 v2-7
SUCESION DAMICELA ARKASUKAITE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº DOS, Secretaría Unica del Departamento Judicial de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de don DAMICELA ARKASUKAITE. Lomas de zamora, 5 de Marzo de 2014. Ema Sapia, secretaria.
LC 50814 v2-7
LC 50814 v2-7
SUCESION RIZZUTO CONCEPCION
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de RIZZUTO CONCEPCION. Avellaneda, 16 de Mayo de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50809 v2-7
LC 50809 v2-7
SUCESION ALFREDO MILONE y HECTOR MILONE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ALFREDO MILONE y HECTOR MILONE. Avellaneda, 22 de Marzo de 2013. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50811 v2-7
LC 50811 v2-7
SUCESION JOHANSEN LUIS JULIO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de JOHANSEN LUIS JULIO. Avellaneda, 6 de junio de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50808 v2-7
LC 50808 v2-7
SUCESION GONZALEZ LUIS ANGEL
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de GONZALEZ LUIS ANGEL. Avellaneda, 03 de febrero de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50813 v2-7
LC 50813 v2-7
SUCESION ADELMA ELSA VAZQUEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2, del Departamento Judicial de Lomas de Zamora, cita y emplaza por Treinta días a herederos y acreedores de doña ADELMA ELSA VAZQUEZ. Lomas de Zamora, 16 de junio de 2014. Gabriela A. Bertolotti, auxiliar.
LC v2-7
LC v2-7
SUCESION PANETTA ROBERTO ANGEL Y GOMEZ GLADYS TERESA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de PANETTA ROBERTO ANGEL Y GOMEZ GLADYS TERESA. Avellaneda, 30 de Mayo de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50815 v2-7
LC 50815 v2-7
SUCESION CELMIRA PETRONA SETAU
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de CELMIRA PETRONA SETAU. Avellaneda, 16 de Junio de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50810 v2-7
LC 50810 v2-7
SUCESION DELIA CLAUDIA ACOSTA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de DELIA CLAUDIA ACOSTA. Avellaneda, 22 de Octubre de 2013. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50616 v2-7
LC 50616 v2-7
miércoles, 25 de junio de 2014
EDICTO - CITAN A CUELLO SERGIO DANIEL
El Juzgado de Familia Nº 5 a cargo del Dr. Damián Lullo del Departamento Judicial de Lomas de Zamora, cita y emplaza por 10 días al SR. CUELLO SERGIO DANIEL, DNI 23.969.701, para que en dicho plazo comparezca ante autos (“GALMARINI LAURA ELIANA y otro d/Divorcio, Expediente Nº 27020) y se notifique de la sentencia dictada bajo apercibimiento de designarse defensor oficial que lo represente (Art. 145, 146, 147 y 341 CPCC). Lomas de Zamora, 11 de abril de 2014. Patricia L. Barrientos, secretaria.
LC v27-6
LC v27-6
martes, 24 de junio de 2014
XIAJIAO CHEN transfiere a XIAOYAN CHEN
Por 5 días - El Sr. XIAJIAO CHEN transfiere la habilitación municipal rubro Almacén, Fiambrería, Carnicería, Verdulería, Frutería y Kiosco (S/F), sito en Lartigau 454 Wilde a XIAOYAN CHEN. Reclamos de ley mismo domicilio.
LC 50792 v1-7
LC 50792 v1-7
SUCESION TERESA ANGELA GARDELLA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de TERESA ANGELA GARDELLA. Avellaneda, 31 de Octubre de 2012. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50793 v27-6
LC 50793 v27-6
SUCESION OSCAR ALBERTO COPOLETTI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de OSCAR ALBERTO COPOLETTI. Avellaneda, 16 de junio de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50795 v27-6
LC 50795 v27-6
SUCESION FLORO CAINZOS CAINZOS y MARIA LUISA DOPICO MACEIRAS
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de FLORO CAINZOS CAINZOS y MARIA LUISA DOPICO MACEIRAS. Avellaneda, 8 de Mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50794 v27-6
LC 50794 v27-6
SUCESION MARTIN PATRICIA ALEJANDRA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARTIN PATRICIA ALEJANDRA. Avellaneda, 31 de Marzo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50796 v27-6
LC 50796 v27-6
lunes, 23 de junio de 2014
SUCESION VIRGILIO FRANCISCO ALTUNA, RAMONA ANTONIA SILVA y FRANCISCO ANGEL ALTUNA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de VIRGILIO FRANCISCO ALTUNA, RAMONA ANTONIA SILVA y FRANCISCO ANGEL ALTUNA. Avellaneda, 22 de abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC v18-6
LC v18-6
ASOCIACION COOPERADORA HOSPITAL PEDRO FIORITO
convocatoria a ASAMBLEA ORDINARIA
De conformidad con lo dispuesto por el artículo 30 del Estatuto Social, convocase a los Sres. Asociados para la Asamblea Ordinaria que se realizará el día 27 de Junio de 2.014 a las 18,30 Horas, correspondiente al Ejercicio N° 58 cerrado el 28 de Febrero último, en el Aula Magna del H.I.G.A. Pedro Fiorito, Edificio de Consultorios Externos calle Italia 350 Avellaneda, para tratar el siguiente:
ORDEN DEL DIA
1° – Designación de dos asociados para firmar el Acta.
2° – Elección de una Comisión Escrutadora compuesta de asociados presentes.
3° - Consideración de la memoria, Balance General, Inventario, Cuadro de Gastos y Recursos e informe de la Comisión Revisora de Cuentas, que corresponde al Ejercito N° 58 cerrado el 28 de Febrero de 2.014.
4° - Elección de Presidente y catorce vocales por vencimiento de mandato.
5° - Designación de Socios Honorarios por el Ejercicio.
6° - Establecer la Cuota Especial para socios Protectores.
ARTICULO 32: En la primera Convocatoria las Asambleas se celebrarán con la presencia del 51% de los socios con derecho a voto. Una Hora después sino se hubiese conseguido ese número se declarará legalmente constituida cuando se encuentren presentes asociados en número igual a la suma de los titulares y suplentes de la Comisión Directiva y Comisión Revisora de Cuentas más uno.
Avellaneda, 27 de Junio de 2014
LC v 25-6
De conformidad con lo dispuesto por el artículo 30 del Estatuto Social, convocase a los Sres. Asociados para la Asamblea Ordinaria que se realizará el día 27 de Junio de 2.014 a las 18,30 Horas, correspondiente al Ejercicio N° 58 cerrado el 28 de Febrero último, en el Aula Magna del H.I.G.A. Pedro Fiorito, Edificio de Consultorios Externos calle Italia 350 Avellaneda, para tratar el siguiente:
ORDEN DEL DIA
1° – Designación de dos asociados para firmar el Acta.
2° – Elección de una Comisión Escrutadora compuesta de asociados presentes.
3° - Consideración de la memoria, Balance General, Inventario, Cuadro de Gastos y Recursos e informe de la Comisión Revisora de Cuentas, que corresponde al Ejercito N° 58 cerrado el 28 de Febrero de 2.014.
4° - Elección de Presidente y catorce vocales por vencimiento de mandato.
5° - Designación de Socios Honorarios por el Ejercicio.
6° - Establecer la Cuota Especial para socios Protectores.
ARTICULO 32: En la primera Convocatoria las Asambleas se celebrarán con la presencia del 51% de los socios con derecho a voto. Una Hora después sino se hubiese conseguido ese número se declarará legalmente constituida cuando se encuentren presentes asociados en número igual a la suma de los titulares y suplentes de la Comisión Directiva y Comisión Revisora de Cuentas más uno.
Avellaneda, 27 de Junio de 2014
LC v 25-6
MARIANO ZAPATA transfiere a la firma PEREZ LEANDRO ANDRES
Por 5 días - Avellaneda - El que suscribe MARIANO ZAPATA informa al comercio en general que transfiere su actividad comercial con el rubro de GIMNASIO CON SERVICIO DE CAFETERIA ubicado en la calle Avda. Mitre 5125/29, partido de Avellaneda a la firma PEREZ LEANDRO ANDRES. Reclamos de ley en el mismo domicilio.
LC 27-4
LC 27-4
EDICTO - ENCARNACION DIEGUEZ, OSCAR BENIGNO PEREZ DIEGUEZ, HECTOR EMILIO PEREZ DIEGUEZ y RICARDO PEREZ DIEGUEZ y/o herederos
Por un día se cita y emplaza a ENCARNACION DIEGUEZ, OSCAR BENIGNO PEREZ DIEGUEZ, HECTOR EMILIO PEREZ DIEGUEZ y RICARDO PEREZ DIEGUEZ y/o herederos, por un plazo de 15 días a presentarse en el Registro de Bóvedas de la Municipalidad de Avellaneda, a efectos de regularizar el arrendamiento de la bóveda ubicada en la Sección: 10, División: 2º, Lotes: 25, 26 y 27. Avellaneda, 13 de junio de 2014.
LC 50783 24-6
LC 50783 24-6
SUCESION LEONE NELIDA LUCIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 11. a cargo de la Dra. Marta M. Capalbo, Secretaría Unica del Departamento Judicial de San Isidro, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de LEONE NELIDA LUCIA. San Isidro, 21 de Mayo de 2014. Silvina Caorsi. auxiliar.
LC 50784 v26-6
LC 50784 v26-6
SUCESION VICENTA PETRALIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 11. a cargo de la Dra. María Zulema Vila, Secretaría Unica, del departamento judicial de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Doña VICENTA PETRALIA. Lomas de Zamora, 14 de Mayo de 2014. Graciela Eirea. abogada.
LC 50778 v26-6
LC 50778 v26-6
SUCESION MARIA TERESA FASANO y ANTONIO DELISO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de MARIA TERESA FASANO y ANTONIO DELISO. Avellaneda, 10 de Junio de 2014. Laura Silvia Moriconi, secretaria.
LC v26-6
LC v26-6
SUCESION AZUCENA MARIA RUIBAL y VICENTE DE MARCO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de AZUCENA MARIA RUIBAL y VICENTE DE MARCO. Avellaneda, 30 de Mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50788 v26-6
LC 50788 v26-6
SUCESION PASTORE OSCAR FRANCISCO y MARCHESE MATILDE.
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de PASTORE OSCAR FRANCISCO y MARCHESE MATILDE. Avellaneda, 31 de Marzo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50789 v26-6
LC 50789 v26-6
SUCESION MANUEL RAMIRO GARCIA y MARIA PILAR FERNANDEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MANUEL RAMIRO GARCIA y MARIA PILAR FERNANDEZ. Avellaneda, 9 de Abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50782 v26-6
LC 50782 v26-6
SUCESION MARIA TERESA GIMENEZ y GUILLERMO HORACIO CARRAL
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARIA TERESA GIMENEZ y GUILLERMO HORACIO CARRAL. Avellaneda, 27 de Mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC v26-6
LC v26-6
EDICTO - OBERDA CATALINA S/AUSENCIA CON PRESUNCION DE FALLECIMIENTO” EXPTE: 39.305
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, Departamento Judicial de Lomas de Zamora, en los autos caratulados: “OBERDA CATALINA S/AUSENCIA CON PRESUNCION DE FALLECIMIENTO” EXPTE: 39.305, cita y emplaza a la presupuesta ausente Catalina Oberda, en los términos del art. 115 del Código Civil y art. 25 de la Ley 14.394. Avellaneda, 21 de Mayo de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC 50790 v24-6
LC 50790 v24-6
SUCESION DE BORGE REDOLFI ANGELITA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de DE BORGE REDOLFI ANGELITA. Avellaneda, 30 de Mayo de 2014. María Alejandra Mazzoleni, secretaria.
LC v26-6
LC v26-6
SUCESION HAYDEE PENSA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de HAYDEE PENSA. Avellaneda, 14 de Mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50791 v26-6
LC 50791 v26-6
SUCESION ALICIA SANCHEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ALICIA SANCHEZ. Avellaneda, 21 de marzo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50787 v26-6
LC 50787 v26-6
SUCESION MARGARITA CARMEN PUJOL.
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARGARITA CARMEN PUJOL. Avellaneda, 9 de abril de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50786 v26-6
LC 50786 v26-6
SUCESION ANTONIO PABLO DOS SANTOS
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ANTONIO PABLO DOS SANTOS. Avellaneda, 21 de marzo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50785 v26-6
LC 50785 v26-6
SUCESION PEREZ DELFINO ADOLFO
El Juzgado Civil y Comercial Nº 6 de Quilmes, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de PEREZ DELFINO ADOLFO. Quilmes, 21 de Mayo de 2014. Dra. Marta Isabel Labrador, Secretaria.
LC 50777 v26-6
LC 50777 v26-6
SUCESION HORACIO GERMAN ESCOLA
El Juzgado Civil y Comercial Nº 6 de Quilmes, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de HORACIO GERMAN ESCOLA. Quilmes, 4 de Junio de 2014. Dra. Marta Isabel Labrador, Secretaria.
LC v25-6
LC v25-6
martes, 17 de junio de 2014
EDICTO - JUAN, DAVID y PEDRO BRION y/o herederos
POR UN DIA - se cita y emplaza a JUAN, DAVID y PEDRO BRION y/o herederos, por un plazo de 15 días a presentarse en el Registro de Bóvedas de la Municipalidad de Avellaneda, a efectos de regularizar el arrendamiento de la bóveda ubicada en la Sección: 31, División: 7º, Lote: 31. Avellaneda, 6 de mayo de 2014. Gabriel Ignacio Rodríguez, Director General de Despacho de la Secretaria de Gobierno y Seguridad Municipalidad de Avellaneda.
LC 50766 v18-6
LC 50766 v18-6
EDICTO - RODRIGUEZ RIVAROLA, José Luis, pretende obtener la ciudadanía argentina
El Juzgado Federal de Primera Instancia de Quilmes, Secretaría Nº 5, sito en calle 12 de Octubre Nº 3300 de Quilmes, informa que RODRIGUEZ RIVAROLA, José Luis, de nacionalidad Paraguaya, con DNI Nº 94.620.317, pretende obtener la ciudadanía argentina. Quien conozca algún motivo que obste a dicha concesión, hágalo saber al Ministerio Público. Quilmes, 13 de junio de 2014. Sandra V. Strazzulla, secretaria.
LC 50768 v19-6
LC 50768 v19-6
SUCESION MECOZZI JOSE HECTOR
El Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3, Departamento Judicial Junín, a cargo de la Dra. Laura Morando, Secretaría Unica, a cargo del Dr. Agustín Daghero, cita y emplaza por 30 días a los herederos y acreedores de MECOZZI JOSE HECTOR. Junín, 26 de mayo de 2014. Luis Agustín Daghero, secretario.
LC 50767 v23-6
LC 50767 v23-6
SUCESION RAMON RODRIGUEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de RAMON RODRIGUEZ. Avellaneda, 29 de mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50765 v23-6
LC 50765 v23-6
SUCESION SARA FICH
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 9 de Lomas de Zamora, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de SARA FICH. Lomas de Zamora, 11 de junio de 2014. Cristian Alberto Wilhelm, secretario.
LC 50770 v23-6
LC 50770 v23-6
lunes, 16 de junio de 2014
EDICTO - BRITO MERCEDES MIOSOTYS ALTAGRACIA pretende obtener la ciudadanía argentina
El Juzgado Federal de Primera Instancia de Quilmes, Secretaría Nº 6, sito en calle 12 de Octubre Nº 3300 de Quilmes, informa que BRITO MERCEDES MIOSOTYS ALTAGRACIA, de nacionalidad Dominicana, con DNI Nº 94.170.102, pretende obtener la ciudadanía argentina. Quien conozca algún motivo que obste a dicha concesión, hágalo saber al Ministerio Público. Quilmes, 7 de abril de 2014. Claudia Graciela Detlefsen, secretaria.
LC 50758 v18-6
LC 50758 v18-6
SUCESION EDELMIRA PRIETO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de EDELMIRA PRIETO. Avellaneda, 6 de junio de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50759 v19-6
LC 50759 v19-6
SUCESION PINOTTI ERNESTA DORA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de PINOTTI ERNESTA DORA. Avellaneda, 30 de abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50750 v18-6
LC 50750 v18-6
SUCESION MONTESINO MARIA SALOME
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MONTESINO MARIA SALOME. Avellaneda, 30 de abril de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50748 v18-6
LC 50748 v18-6
SUCESION JUAN BAUTISTA GIMENEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de JUAN BAUTISTA GIMENEZ. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50749 v18-6
LC 50749 v18-6
SUCESION CARMEN APARICIO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de CARMEN APARICIO. Avellaneda, 17 de febrero de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC v18-6
LC v18-6
SUCESION MUGNO MIGUEL
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MUGNO MIGUEL. Avellaneda, 30 de abril de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC v18-6
LC v18-6
SUCESION GONZALEZ MARTHA y GARCIA JOSE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de GONZALEZ MARTHA y GARCIA JOSE. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50745 v18-6
LC 50745 v18-6
SUCESION BRESAZ ANGEL y KACICH ANGELA ESTEFANIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de BRESAZ ANGEL y KACICH ANGELA ESTEFANIA. Avellaneda, 23 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50728 v18-6
LC 50728 v18-6
SUCESION BEZARES NORBERTO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de BEZARES NORBERTO. Avellaneda, 30 de abril de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50727 v18-6
LC 50727 v18-6
SUCESION MARIA ADELINA BASILISCO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de MARIA ADELINA BASILISCO. Avellaneda, 30 de Mayo de 2014. Laura Silvia Moriconi, secretaria.
LC 50744 v18-6
LC 50744 v18-6
SUCESION MARIA ESMIRNA YEMHA y EDUARDO PELAEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARIA ESMIRNA YEMHA y EDUARDO PELAEZ. Avellaneda, 23 de abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50743 v18-6
LC 50743 v18-6
SUCESION OLGA EDITH HERRERO CARRE y HERMANN WALTER KEUDELL
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de OLGA EDITH HERRERO CARRE y HERMANN WALTER KEUDELL. Avellaneda, 5 de Mayo de 2014. Laura Silvia Moriconi, secretaria.
LC 50742 v18-6
LC 50742 v18-6
SUCESION MARIA FRANCISCA ANGELICA OROSA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARIA FRANCISCA ANGELICA OROSA. Avellaneda, 21 de abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC v18-6
LC v18-6
SUCESION VIRGILIO FRANCISCO ALTUNA, RAMONA ANTONIA SILVA y FRANCISCO ANGEL ALTUNA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de VIRGILIO FRANCISCO ALTUNA, RAMONA ANTONIA SILVA y FRANCISCO ANGEL ALTUNA. Avellaneda, 22 de abril de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC v18-6
LC v18-6
SUCESION URSULA ZOCHER
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de URSULA ZOCHER. Avellaneda, 5 de junio de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50755 v18-6
LC 50755 v18-6
SUCESION LIDIA CUERVO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de LIDIA CUERVO. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50756 v18-6
LC 50756 v18-6
SUCESION AUSCARRIAGA SECUNDINA, TOBIO JUAN JOSE, TOBIO JULIO CESAR, ESCALANTE BLANCA ESTHER Y MORENO MERCEDES ARGENTINA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de AUSCARRIAGA SECUNDINA, TOBIO JUAN JOSE, TOBIO JULIO CESAR, ESCALANTE BLANCA ESTHER Y MORENO MERCEDES ARGENTINA. Avellaneda, 21 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50757 v18-6
LC 50757 v18-6
miércoles, 11 de junio de 2014
CAMILO RODRIGUEZ y/o herederos
POR UN DIA - se cita y emplaza a CAMILO RODRIGUEZ y/o herederos, por un plazo de 15 días a presentarse en el Registro de Bóvdas de la Municipalidad de Avellaneda, a efectos de regularizar el arrendamiento de la bóveda ubicada en la Sección: 47, División; 6º, Lote; 7. Avellaneda, 27 de mayo de 2014. Fabián Orlando Monzón, subsecretario de Gobierno.
LC 50741 v12-6
LC 50741 v12-6
martes, 10 de junio de 2014
OSCAR RAFAEL LAFONTANA transfiere/vende a RAUL GUILLERMO ESCOBAR
Avellaneda - por 5 días - Se comunica que OSCAR RAFAEL LAFONTANA DNI 12.731.684 con domicilio en Av. Mitre Nº 620 Avellaneda transfiere/vende a RAUL GUILLERMO ESCOBAR DNI 23.843.860 un fondo de comercio habilitado bajo el Número 5575 para Almacén y Kiosco sito en Av. Mitre 620 Avellaneda. Reclamos Ley en domicilio supra mencionado.
LC 50733 v17-6
LC 50733 v17-6
SUCESION CARLOS GASPAR INSAURRALDE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de CARLOS GASPAR INSAURRALDE. Avellaneda, 19 de mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50734 v13-6
LC 50734 v13-6
SUCESION MARGARITA ENCARNACION PORRAL
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARGARITA ENCARNACION PORRAL. Avellaneda, 29 de mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50735 v13-6
LC 50735 v13-6
SUCESION ALBINO PIÑON
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ALBINO PIÑON. Avellaneda, 29 de mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50738 v13-6
LC 50738 v13-6
SUCESION JORGE SANTORO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4 Secretaría única del Departamento Judicial de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a los herederos y acreedores de JORGE SANTORO. Secretaría. Lomas de Zamora, 29 de Mayo de 2014. María Laura Tomadin, secretaria.
LC 50739 v13-6
LC 50739 v13-6
SUCESION GODOY MARIA FELISA y PAZOS OMAR
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de GODOY MARIA FELISA y PAZOS OMAR. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50736 v13-6
LC 50736 v13-6
SUCESION POLONIA BERGAMASCO y HIPOLITO ERNESTO BERGAMASCO.
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 6 de Quilmes, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de POLONIA BERGAMASCO y HIPOLITO ERNESTO BERGAMASCO. Quilmes, 30 de abril de 2014. Dra. Marta Isabel Labrador, secretaria.
LC v13-6
LC v13-6
SUCESION VICENTE SULPIZI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Quilmes, secretaría única, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de VICENTE SULPIZI. Quilmes, 4 de junio de 2014. Claudia Marina Bragoni, secretaria.
LC 50731 v13-6
LC 50731 v13-6
lunes, 9 de junio de 2014
SINDICATO DE OBREROS JABONEROS DE AVELLANEDA
Adherido a la Federación de Trabajadores Jaboneros y Afines de la República Argentina
Personería Gremial Nº 721 - Ingeniero Marconi 653 - Avellaneda - 4201-0339
CONVOCATORIA
La Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda comunica a los compañeros que de acuerdo a lo establecido en la ley 23.551 y su decreto reglamentario 467/88 de asociaciones sindicales y lo dispuesto en el estatuto vigente, ha resuelto:
Convocar a elecciones generales para la elección y designación de autoridades de Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda integrada por nueve miembros titulares para cubrir los siguientes cargos: un secretario general, un secretario adjunto, un secretario gremial, un tesorero y cinco vocales, además de cinco vocales suplentes, por el término de dos años.
El proceso electoral comenzó a partir del día 05 de junio de 2014 y culminará el 12 de Septiembre de 2014 con la toma de posesión de los cargos. La misma será fiscalizada por la junta electoral electa a tal efecto en la Asamblea extraordinaria del día 25 de julio de 2014.
Las listas de candidatos se recibirán hasta el día 20 de Agosto de 2014 en la sede del sindicato calle Ing. Marconi 653 Avellaneda, hasta las 15 hs.
El acto eleccionario se realizará día 05 de septiembre de 2014 en los lugares de trabajo como así también en la sede sindical, comenzando a las 05:30 hs. finalizando a las 14:30 hs.
Avellaneda, 05 de junio de 2014 - Comisión Directiva.
LC v10-9
Personería Gremial Nº 721 - Ingeniero Marconi 653 - Avellaneda - 4201-0339
CONVOCATORIA
La Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda comunica a los compañeros que de acuerdo a lo establecido en la ley 23.551 y su decreto reglamentario 467/88 de asociaciones sindicales y lo dispuesto en el estatuto vigente, ha resuelto:
Convocar a elecciones generales para la elección y designación de autoridades de Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda integrada por nueve miembros titulares para cubrir los siguientes cargos: un secretario general, un secretario adjunto, un secretario gremial, un tesorero y cinco vocales, además de cinco vocales suplentes, por el término de dos años.
El proceso electoral comenzó a partir del día 05 de junio de 2014 y culminará el 12 de Septiembre de 2014 con la toma de posesión de los cargos. La misma será fiscalizada por la junta electoral electa a tal efecto en la Asamblea extraordinaria del día 25 de julio de 2014.
Las listas de candidatos se recibirán hasta el día 20 de Agosto de 2014 en la sede del sindicato calle Ing. Marconi 653 Avellaneda, hasta las 15 hs.
El acto eleccionario se realizará día 05 de septiembre de 2014 en los lugares de trabajo como así también en la sede sindical, comenzando a las 05:30 hs. finalizando a las 14:30 hs.
Avellaneda, 05 de junio de 2014 - Comisión Directiva.
LC v10-9
SUCESION MARIA CONSUELO GONZALEZ y RAMON CHOUZA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de MARIA CONSUELO GONZALEZ y RAMON CHOUZA. Avellaneda,1 de abril de 2014. Esteban Felix García Martínez, secretario.
LC 50649 v11-6
LC 50649 v11-6
SUCESION RAMONA ROSA PRADO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de RAMONA ROSA PRADO. Avellaneda, 13 de noviembre de 2013. Laura Silvia Moriconi, secretaria.
LC 50725 v11-6
LC 50725 v11-6
SUCESION AURELIO FERNANDEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de AURELIO FERNANDEZ. Avellaneda, 20 de noviembre de 2013. Valeria F. Gangi, auxiliar.
LC 50699 v11-6
LC 50699 v11-6
SUCESION JUAN PATROCINIO GOMEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de JUAN PATROCINIO GOMEZ. Avellaneda, 19 de mayo de 2014. Valeria F. Gangi, auxiliar.
LC 50655 v11-6
LC 50655 v11-6
SUCESION OSCAR ARMANDO BOOTZ y LIDIA ESTHER GALLEGO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de OSCAR ARMANDO BOOTZ y LIDIA ESTHER GALLEGO. Avellaneda, 8 de abril de 2014. Valeria F. Gangi, auxiliar.
LC 50644 v11-6
LC 50644 v11-6
SUCESION AMADEO GOMEZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1 de Lanús, cita y emplaza por 30 días a los herederos y acreedores de AMADEO GOMEZ, a que comparezcan a hacer valer sus derechos. Secretaría, 30 de abril de 2014. Dr. Germán P. De Cesare, auxiliar.
LC 50697 v11-6
LC 50697 v11-6
SUCESION MAIALE, RODOLFO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4 del Departamento Judicial Dolores a Cargo del Dr. Marcos F. Val, Secretaría única a cargo del Dr. Héctor Antonio Peirano, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de MAIALE, RODOLFO. Dolores, 22 de Mayo de 2014. Ricardo Martín Conti, auxiliar, auxiliar.
LC 50652 v11-6
LC 50652 v11-6
SUCESION LUIS RODOLFO BALDIVIESO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 13 de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de LUIS RODOLFO BALDIVIESO. Lomas de Zamora, 4 de diciembre de 2013. Gabriela Josefina Betuzzi, auxiliar.
LC 50648 v11-6
LC 50648 v11-6
SUCESION RODOLFO BALDIVIESO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 13 de Lomas de Zamora, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de RODOLFO BALDIVIESO. Lomas de Zamora, 12 de marzo de 2014. Gabriela Josefina Betuzzi, auxiliar.
LC 50651 v11-6
LC 50651 v11-6
SUCESION MARIA LUCIA BLANCO AREAS
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARIA LUCIA BLANCO AREAS. Avellaneda, 31 de marzo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50650 v11-6
LC 50650 v11-6
SUCESION ESTEBAN MILAN YESKO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ESTEBAN MILAN YESKO. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50654 v11-6
LC 50654 v11-6
SUCESION FRANCISCA RODRIGUEZ DE GARCIA y ROBERTO RICARDO GARCIA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de FRANCISCA RODRIGUEZ DE GARCIA y ROBERTO RICARDO GARCIA. Avellaneda, 11 de febrero de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50647 v11-6
LC 50647 v11-6
SUCESION BOJKO JOSE y AROSA MARIA FLORA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de BOJKO JOSE y AROSA MARIA FLORA. Avellaneda, 3 de abril de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50643 v11-6
LC 50643 v11-6
SUCESION ROBERTO DOALLO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ROBERTO DOALLO. Avellaneda, 20 de mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50695 v11-6
LC 50695 v11-6
SUCESION ZLATOHLAVEK ENRIQUE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de ZLATOHLAVEK ENRIQUE. Avellaneda, 8 de mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50700 v19-6
LC 50700 v19-6
SUCESION PALOU JORGE ALBERTO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de PALOU JORGE ALBERTO. Avellaneda, 15 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50726 v11-6
LC 50726 v11-6
jueves, 5 de junio de 2014
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS BARRIO PARQUE MARIANO MORENO
El Centro de Jubilados y Pensionados Barrio Parque Mariano Moreno convoca a la Asamblea General Ordinaria a realizarse en el Centro ubicado en la calle Alsina 647 Avellaneda el día 27 de junio del corriente año a las 18.00 con los siguientes puntos a tratar por Orden del día
a) Consideración de la Memoria.
b) Estado de situación Patrimonial (balance General).
c) Informe de la Comisión Revisora de Cuentas.
d) Designación de dos socios para firmar el Acta.
e) Inventario.
f) Nombramiento de miembros de Comisión Directiva.
LC 50696 v6-6
a) Consideración de la Memoria.
b) Estado de situación Patrimonial (balance General).
c) Informe de la Comisión Revisora de Cuentas.
d) Designación de dos socios para firmar el Acta.
e) Inventario.
f) Nombramiento de miembros de Comisión Directiva.
LC 50696 v6-6
SINDICATO DE OBREROS JABONEROS DE AVELLANEDA
Adherido a la Federación de Trabajadores Jaboneros y Afines de la República Argentina
Personería Gremial Nº 721
Ingeniero Marconi 653 - Avellaneda - 4201-0339
CONVOCATORIA
La Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda comunica a los compañeros que de acuerdo a lo establecido en la ley 23.551 y su decreto reglamentario 467/88 de asociaciones sindicales y lo dispuesto en el estatuto vigente, ha resuelto:
Que teniendo en cuenta las próximas elecciones sindicales del día 05 de septiembre de 2014. Convocar a Asamblea general extraordinaria para el día 25 de julio de 2014 a las 09:00 hs. en el local sindical sito en la calle Ing. Marconi 653 de Avellaneda. Con el siguiente orden del día:
1)- Designación de un compañero para presidir la Asamblea.
2) Designación de la junta electoral compuesta por cinco miembros.
3) Designaci´´on de dos compañeros para firmar el acta.
Los integrantes de la junta electoral no podrán ser miembros de la Comisión Directiva ni aspirantes a integrar el nuevo cuerpo directivo art. 46 del estatuto sindical.
La asamblea se constituirá a la hora de citación con la mitad más uno de los afiliados cotizantes y luego de una hora con el número de socios presentes.
Avellaneda, 10 de junio de 2014
Comisión Directiva.
V 6-6
Personería Gremial Nº 721
Ingeniero Marconi 653 - Avellaneda - 4201-0339
CONVOCATORIA
La Comisión Directiva del Sindicato de Obreros Jaboneros de Avellaneda comunica a los compañeros que de acuerdo a lo establecido en la ley 23.551 y su decreto reglamentario 467/88 de asociaciones sindicales y lo dispuesto en el estatuto vigente, ha resuelto:
Que teniendo en cuenta las próximas elecciones sindicales del día 05 de septiembre de 2014. Convocar a Asamblea general extraordinaria para el día 25 de julio de 2014 a las 09:00 hs. en el local sindical sito en la calle Ing. Marconi 653 de Avellaneda. Con el siguiente orden del día:
1)- Designación de un compañero para presidir la Asamblea.
2) Designación de la junta electoral compuesta por cinco miembros.
3) Designaci´´on de dos compañeros para firmar el acta.
Los integrantes de la junta electoral no podrán ser miembros de la Comisión Directiva ni aspirantes a integrar el nuevo cuerpo directivo art. 46 del estatuto sindical.
La asamblea se constituirá a la hora de citación con la mitad más uno de los afiliados cotizantes y luego de una hora con el número de socios presentes.
Avellaneda, 10 de junio de 2014
Comisión Directiva.
V 6-6
miércoles, 4 de junio de 2014
EDICTO - JOSE DIAZ y/o herederos
POR UN DIA - Se cita y emplaza a JOSE DIAZ y/o herederos, por un plazo de 15 días a presentarse en el Registro de Bóvedas de la Municipalidad de Avellaneda, a efectos de regularizar el arrendamiento de la bóveda ubicada en la Sección: 5, División: 4º, Lotes: 53, 54, 55 y 56. Avellaneda, 27 de mayo de 2014. Fabián Orlando Monzón, subsecretario de Gobierno.
LC 50653 v5-6
LC 50653 v5-6
martes, 3 de junio de 2014
SOCIOS AUTOCONVOCADOS DE AGRUPACION INDEPENDIENTE TRADICIONAL
CONVOCA A ASAMBLEA
Los Socios Autoconvocados de Agrupación Independiente Tradicional informan a todos los socios que se llevará a cabo la Asamblea de Autoconvocados con el fin de normalizar la institución. La misma tendrá lugar el 5 de junio a las 19 hs. en la calle Alberto Barceló 390, Villa Domínico, Avellaneda.
LC 50627 v4-6
Los Socios Autoconvocados de Agrupación Independiente Tradicional informan a todos los socios que se llevará a cabo la Asamblea de Autoconvocados con el fin de normalizar la institución. La misma tendrá lugar el 5 de junio a las 19 hs. en la calle Alberto Barceló 390, Villa Domínico, Avellaneda.
LC 50627 v4-6
SUCESION RICARDO CIPRIANO MORBIDONI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de RICARDO CIPRIANO MORBIDONI. Avellaneda, 22 de octubre de 2013. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50629 v6-6
LC 50629 v6-6
SUCESION FRELLARO MARIA ESTHER
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de FRELLARO MARIA ESTHER. Avellaneda, 30 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50526 v6-6
LC 50526 v6-6
SUCESION FRANCHINI ALBERTO CARLOS Y MATIAS MATILDE
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de FRANCHINI ALBERTO CARLOS Y MATIAS MATILDE. Avellaneda, 8 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50625 v6-6
LC 50625 v6-6
lunes, 2 de junio de 2014
SUCESION RUIZ DIAZ FRANCISCA
El Juzgado Civil y Comercial Nº 6 de Quilmes, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de RUIZ DIAZ FRANCISCA. Quilmes, 20 de Mayo de 2014. Dra. Marta Isabel Labrador, secretaria.
LC v5-6
LC v5-6
SUCESION FRACCHI OSVALDO LUIS
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría Unica de la localidad y partido de Gral. San Martín, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de FRACCHI OSVALDO LUIS. Gral. San Martín, 16 de Mayo de 2014, Karina Andrea Rojas, secretaria.
LC v5-6
LC v5-6
SUCESION VANDEN BOSCH MERCEDES
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de VANDEN BOSCH MERCEDES. Avellaneda, 9 de Mayo de 2014. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50597 v5-6
LC 50597 v5-6
SUCESION ALBERTO KOZLOVSKI BOLESLAV
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1 de Lanùs, cita y emplaza por 30 días a los herederos y acreedores de ALBERTO KOZLOVSKI BOLESLAV, a que comparezcan a hacer valer sus derechos. Secretaría, 21 de Mayo de 2014. Dr. Marcelo A. Natiello, Secretario.
LC 50613 v5-6
LC 50613 v5-6
SUCESION GARCIA CARLOS ALBERTO y EUFRASIA ANGELICA BLANCO QUIROGA
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Avellaneda, sito Gral. Iriarte 159 de ésta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de GARCIA CARLOS ALBERTO y EUFRASIA ANGELICA BLANCO QUIROGA. Avellaneda, 25 de abril de 2014. Valeria F. Gangi, auxiliar,
LC 50614 v5-6
LC 50614 v5-6
SUCESION MARIA EMMA CHILIUTTI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de MARIA EMMA CHILIUTTI. Avellaneda, 22 de mayo de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50615 v5-6
LC 50615 v5-6
SUCESION FELICIANA MARIA BASSO
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de FELICIANA MARIA BASSO. Avellaneda, 19 de diciembre de 2013. Dr. Gustavo O. Pérez Tabernero, auxiliar.
LC 50612 v5-6
LC 50612 v5-6
SUCESION SAUL ADELKI LEGUIZAMON
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Única de Avellaneda, sito en Gral. Iriarte 158 de esta ciudad, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de SAUL ADELKI LEGUIZAMON. Avellaneda, 8 de Abril de 2014. Valeria F. Gangi, auxiliar.
LC 50610 v4-6
LC 50610 v4-6
SUCESION NICOLAS DEGLI INNOCENTI
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de NICOLAS DEGLI INNOCENTI. Avellaneda, 26 de mayo de 2014. Dra. Silvina Espinoza, auxiliar.
LC 50608 v4-6
LC 50608 v4-6
SUCESION OLGA MATERA Y TOMAS MARTIN PEREZ
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 2 de Avellaneda, cita y emplaza por treinta (30) días a los herederos y acreedores de OLGA MATERA Y TOMAS MARTIN PEREZ. Avellaneda, 28 de abril de 2014. Maria Alejandra Mazzoleni, Secretaria.
LC 50598 v4-6
LC 50598 v4-6
Suscribirse a:
Entradas (Atom)